Tripp Lite N820-03M Cable Patch de Fibra Dúplex Multimodo 50/125 OM3 LSZH de 10Gb (LC/LC), Aguamarina, 3M [9.84 pies]
      Tripp Lite N820-03M Cable Patch de Fibra Dúplex Multimodo 50/125 OM3 LSZH de 10Gb (LC/LC), Aguamarina, 3M [9.84 pies]

      Tripp Lite N820-03M Cable Patch de Fibra Dúplex Multimodo 50/125 OM3 LSZH de 10Gb (LC/LC), Aguamarina, 3M [9.84 pies]

      21,24 €
      Iva Incluído
      Return policy:60
      rating No hay opiniones de momento
      Disponible
      Cable de fibra óptica Eaton 10gb/100gb multimode fiber cable
      Cantidad :
      10artículos

      Si llegas a 99€ el envío será Gratis!

      Cómpralo ahora y recíbalo entre el mié 17 y jue 18 con Envío Urgente

      • Garantía de satisfacción, te escuchamos!, servicio preventa y postventa impecables.Garantía de satisfacción, te escuchamos!, servicio preventa y postventa impecables.
      • Paga Seguro con PayPal , Tarjeta, Bizum , Transferencia o financia tu compraPaga Seguro con PayPal , Tarjeta, Bizum , Transferencia o financia tu compra
      • Entrega de tus pedidos en 24/48h con seguimiento y seguro incluidoEntrega de tus pedidos en 24/48h con seguimiento y seguro incluido
      • Devoluciones Gratuitas, sin explicaciones ( Ver condiciones )Devoluciones Gratuitas, sin explicaciones ( Ver condiciones )
      Tripp Lite presenta sus nuevos cables de Fibra Multimodo Láser Optimizados (LOMMF) OM3 "Aqua", para uso con aplicaciones de Ethernet de 10Gb. Estos cables de Fibra Óptica LC/LC de 50/125µm, de nueva tecnología, proporcionan cerca de cuatro veces el ancho de banda sobre la fibra multimodo convencional de 62.5µm, con un rendimiento que rivaliza al de un cable monomodo a un costo muy reducido. El cable LOMMF permite transmisión serial de 10Gb sobre distancias extendidas en la ventana de longitud de onda de 850nm, en donde los Láser de Emisión de Superficie de Cavidad Vertical (VCSELs) de bajo costo permiten una solución económica de gran ancho de banda. El LOMMF está perfectamente adecuado para LANs, SANs e interconexiones paralelas de alta velocidad para cabeceras, oficinas centrales y centros de datos.

      • 3.05 m [10 pies] LC/LC, especificación OM3
      • Velocidad de Ethernet de 10gb a 300 metros @ 850nm
      • Use con fuentes de luz láser VCSEL y LED
      • Alta Velocidad, Gran Ancho de Banda, Bajo Costo
      • Compatibilidad con los LAN's tradicionales
      • Ideal para aplicaciones de Canal de Fibra (SAN)
      • LOMMF Compatible con IEEE 802.3ae y TIA
      Características
      Longitud de cable
      3 m
      Tipo de fibra óptica
      OM3
      Conector 1
      LC
      Conector 2
      LC
      Género del conector 1
      Macho
      Género del conector 2
      Macho
      Color del producto
      Azul
      Material de chaqueta
      Libre de halógenos (LSZH)
      Bidireccional completo (Full duplex)
      Diámetro de núcleo
      50 µm
      Diámetro de la cubierta
      125 µm
      Estructura de modo de fibra
      Multimodo
      Longitudes de onda que admite
      850 nm
      Velocidad de transferencia de datos
      10 Gbit/s
      País de origen
      China
      Código de Sistema de Armomización (SA)
      8544.70.0000
      Certificados de sostenibilidad
      RoHS
      Caja GTIN (EAN/UPC)
      10037332124866
      Empaquetado
      Ancho del paquete
      177,8 mm
      Profundidad del paquete
      12,7 mm
      Altura del paquete
      228,6 mm
      Peso del paquete
      30 g
      Datos logísticos
      Ancho de la caja principal
      149,9 mm
      Longitud de la caja
      101,6 mm
      Alto de la caja principal
      185,4 mm
      Peso del envase completo
      390 g
      Cantidad por caja
      10 pieza(s)
      Otras características
      Núcleo / diámetro de revestimiento
      50/125 µm
      Eaton
      N820-03M
      10 Artículos
      2022-08-30

      Referencias específicas

      Nuevo
      Tripp Lite N820-03M Cable Patch de Fibra Dúplex Multimodo 50/125 OM3 LSZH de 10Gb (LC/LC), Aguamarina, 3M [9.84 pies]

      Tripp Lite N820-03M Cable Patch de Fibra Dúplex Multimodo 50/125 OM3 LSZH de 10Gb (LC/LC), Aguamarina, 3M [9.84 pies]

      21,24 €
      Iva Incluído
      Return policy:60
      rating No hay opiniones de momento
      Haz clic para dejar tu consulta